>
>
Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier

Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier

Rue Des Petits Plans - - , Saint-Chaffrey, Frankreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Parkplätze inbegriffen
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 4
Area: 32 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
The apartment provides a private entrance, a coffee machine, as well as a private bathroom featuring a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a dining area, heating, a TV and outdoor furniture. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Rauchmelder
Wohnbereich:
Essbereich
Außenbereich:
Gartenmöbel
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Playoff
450 Mehr über das Zimmer
Le Rétro
5 km
Le Black Jack
6 km
La Cabassa
300 Mehr über das Zimmer
Kitzbuhel Cafe
350 Mehr über das Zimmer
Restau Thai
300 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Aiguillette
1.9 km
Le Bletonet
550 Mehr über das Zimmer
Skilift Grand Alpe
500 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
Briançon
6 km

Leistungen - Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Aktivitäten
  • Skifahren
Ski
  • Skiaufbewahrung
Außenbereich
  • Gartenmöbel
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Kleingedrucktes

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.Bitte beachten Sie, dass der gesamte Buchungsbetrag vor der Anreise entrichtet werden muss. wird Ihnen eine detaillierte Bestätigung mit allen Zahlungsinformationen schicken. Nach dem Erhalt der vollständigen Bezahlung wird die Unterkunft Ihnen eine E-Mail mit den detaillierten Angaben zur Unterkunft, einschließlich der Adresse und Informationen zur Schlüsselübergabe, zukommen lassen. Der Preis beinhaltet keine Übernachtungssteuer pro Person und Nacht und muss direkt in der Unterkunft gezahlt werden. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 09:30 möglich.

Wo genau liegt Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier?

Die Unterkunft befindet sich in Rue Des Petits Plans - - Saint-Chaffrey, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier?

Die Gesamtkosten im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier?

Zum Essen in der Nähe können Gäste La Cabassa, Restau Thai, Kitzbuhel Cafe and Playoff besuchen.

Welche Sprachen spricht das Personal im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier?

Gäste können im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier besuchen?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parc National des Ecrins (3.8 km), Église de la Salle les Alpes (2 km), Parc Multisport des Colombiers (700 m) and Église de Saint-Chaffrey (100 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie groß ist die Entfernung von Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier zum Zentrum von Saint-Chaffrey?

Die Entfernung vom Zentrum von Saint-Chaffrey zum ferienwohnung beträgt etwa 1.5 km.

Welche Zimmerkategorien sind im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Sind Haustiere im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier erlaubt?

Gäste können mit ihren Haustieren im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier übernachten.

Bietet Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Charmant studio 4 pers, jardin sud, Serre-Chevalier übernachten.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!